| Институт наставничества в Якутском городском суде | версия для печати |
Под руководством исполняющей обязанности председателя суда Н.В. Ивановой, с участием врио заместителя председателя суда по уголовным делам А.А. Юмшанова, врио заместителя председателя по гражданским делам Л.И. Марковой состоялось совещание с судьями-наставниками Якутского городского суда Республики Саха (Якутия). Обсуждена организация взаимодействия судей наставников со вновь назначенными судьями. Механизм наставничества, нацеленный на способствование формирования и развития судейских навыков у молодых служителей закона, а также повышение квалификации и совершенствования их профессиональной деятельности, традиционно практикуется в Якутском городском суде. В ходе совещания назначены наставники из числа наиболее опытных судей, имеющих высокие показатели качества работы. Также обсуждена дальнейшая работа наставников, цели и задачи данной формы профессионального обучения и адаптации.
Отдел государственной службы и кадров Якутского городского суда Республики Саха (Якутия)
|
|
